詳細

見所紹介

日帰り

1泊2日

体験談

スタッフレポ

ギャラリー

料金表

お申込みの流れ

ツアースケジュール

ツアースケジュール

  • 日本語ガイドがお迎え

    ガイドがお迎え 朝04:00-04:30 ホテルロビーにお迎え。専用車で空港までご案内
  • 空港に移動

    デンパサール空港 05:10 デンパサール空港に到着。ガイドはここでお見送りとなります
  • 行ってらっしゃーい!

    空港出発 06:10 デンパサール空港 出発
  • 70分弱のフライト

    ジョグジャカルタ空港 06:20(時差-1時間) ジョグジャカルタ空港到着
  • 観光に出発

    ツアー車空港出口で日本語ガイドがお出迎え。黄色い制服が目印です
  • 朝食ビュッフェ

    朝食ビュッフェ 06:50-07:40 グランド・クオリティ・ホテルで朝食ビュッフェ
  • サンビサリ寺院 見学

    サンビサリ寺院 08:00-08:30 5mの地中から発見されたサンビサリ寺院を見学
  • プランバナン寺院 見学

    プランバナン寺院08:45-10:15 世界遺産のプランバナンを見学
  • クラトン 見学

    クラトン 見学 10:45-12:00 ジョグジャ市街地のジョグジャカルタ王宮を見学
  • オマドゥールで昼食

    オマドゥールで昼食 12:30-13:30 ランチセット
    レストラン ホームページ
  • タマンサリ 見学

    タマンサリ 見学 14:00-14:30 豪華なタマンサリ(水の王宮)を見学
  • バティック工房

    バティック工房 14:45 - 15:15 バティックの購入やろう染めの様子も見れます
  • ホテルにチェックイン

    ホテルにチェックイン 15:30 - 15:45 ホテルへチェックイン ハイアットリージェンシーまたはメリアプロサニ
  • フリータイム

    フリータイムご自身で市内観光やホテル滞在をお楽しみください
  • オプション ラーマーヤナ

    ラーマーヤナご希望の方はラーマーヤナ鑑賞を追加できます
  • オプション マッサージ

    マッサージご希望の方はマッサージを追加できます
  • * 上記スケジュールは目安です。当日の状況により、観光箇所、訪問順序、昼食場所、フライトスケジュール等が予告なく変更となる場合があります。


ツアースケジュール

  • ホテル出発

    ホテル出発 朝04:30 ホテルロビーにお迎え。専用車でボロブドゥールに出発
  • マノハラ入場口から入場

    マノハラホテル05:45 ボロブドゥール到着。マノハラホテル利用
  • ボロブドゥール寺院 見学

    ボロブドゥール寺院 06:00-08:00 ボロブドゥールでサンライズ&観光
  • マノハラホテルで休憩

    マノハラホテルで休憩 お飲み物とインドネシアのお菓子をご用意
  • ホテルで朝食

    ホテルにて朝食 09:00-10:00 ホテルにて朝食をお召し上がりください
  • 休憩タイム

    ひと休み10:00-12:00 ひと休みして早朝出発の疲れを取りましょう
  • ササンティで昼食

    ササンティレストラン 13:00-14:00 ササンティレストランで選べる昼食
  • アンドンツアー体験

    アンドンツアー15:00-15:30 アンドン(馬車)に乗って民家を散策
  • アフタヌーンティー

    アフタヌーンティー 15:30-16:15 ルマ・スレマンでアフタヌーンティー
  • フリータイム

    フリータイム 17:00-19:00 フリータイム。ご希望のスポットにご案内
  • オプション マッサージ

    マッサージ ご希望の方はマッサージを追加できます
  • 空港にお送り

    ガイド&ドライバー 19:40 空港着。現地ガイドはこちらでお見送りとなります
  • ジョグジャ出発

    ジョグジャカルタ空港 20:40 ジョグジャカルタ空港 出発
  • ガイドがお迎え

    ガイドがお迎え22:40(時差-1時間) デンパサール空港着。国内線出口でガイドがお待ちしています
  • ホテルにお帰り

    ホテル到着 23:00-23:30 専用車でホテルまでリラックスしてお過ごしください。お疲れ様でした!
  • * 上記スケジュールは目安です。当日の状況により、観光箇所、訪問順序、昼食場所、フライトスケジュール等が予告なく変更となる場合があります。


ツアースケジュール

  • ホテルにお迎え

    ジャカルタ市内 朝09:00 ホテルロビーにお迎え。専用車でボロブドゥールに出発
  • マノハラ入場口から入場

    マノハラホテル10:00 ボロブドゥール到着。マノハラホテル利用
  • ボロブドゥール寺院 見学

    ボロブドゥール寺院10:00-12:00 ボロブドゥール観光
  • アマンジオで昼食

    オプション アマンジオで昼食 12:20-14:00 アマンジオでランチ
  • ムンドゥッ寺院 見学

    ツアー車 14:30-15:00 ムンドゥッ寺院見学 
  • シルバーショップ

    シルバーショップ 15:15-15:45 シルバー工房
  • フリータイム

    ボロブドゥール寺院 16:45-19:00 フリータイム。ご希望のスポットにご案内
  • オプション マッサージ

    マッサージ ご希望の方はマッサージを追加できます
  • 空港にお送り

    ガイド&ドライバー 19:40 空港着。現地ガイドはこちらでお見送りとなります
  • ジョグジャ出発

    ジョグジャカルタ空港 20:40 ジョグジャカルタ空港 出発
  • ガイドがお迎え

    ガイドがお迎え22:40(時差-1時間) デンパサール空港着。国内線出口でガイドがお待ちしています
  • ホテルにお帰り

    ホテル到着 23:00-23:30 専用車でホテルまでリラックスしてお過ごしください。お疲れ様でした!
  • * 上記スケジュールは目安です。当日の状況により、観光箇所、訪問順序、昼食場所、フライトスケジュール等が予告なく変更となる場合があります。


選べるオプション

アマンジオで選べるランチ +$30

  • ラーマーヤナ
    日本語ガイドがご案内・
    ビュッフェディナー・送迎込み
  • ガゼボステージ
    ガゼボステージ
  • ラーマーヤナ物語
    ラーマーヤナ物語

ササンティでインドネシアディナー +$30

  • マッサージ
    日本語ガイドがご案内・送迎込み
  • グリヤブガール外観
    グリヤブガール 外観
    街中にある格安マッサージ
  • スパ 入口
    スパ 入口
    地元の人も通う有名店です
  • マッサージイメージフットマッサージ
    フットマッサージ


詳細

見所紹介

日帰り

1泊2日

体験談

スタッフレポ

ギャラリー

料金表

お申込みの流れ



Copyright ©2006-2020 バリ島 観光 ツアーなら 現地旅行会社のヒロチャングループAll right reserved.